Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Kommende Auftritte:

2. November 17: zu Gast bei der Lesebühne Couchpoetos, LOVELITE, 10245 Berlin
4. November 17: Tubeslam, TUBE JUGENDCLUB, 10367 Berlin
5. November 17: Kalle Slam, KULTURHAUS KARLSHORST, 10318 Berlin
6. November 17: Poetry Slam Schall und Rauch, BESTE BAR, 13353 Berlin
7. November 17. Kreuzberg Slam, LIDO, 10997 Berlin
8. November 17: Special Slam Lautstärke ist weiblich, UFA-FABRIK, 12105 Berlin
17. November 17: Best of Poetry Slam, SPUTNIKHALLE, Münster
21. November 17: Kultslam, KULTURWERKSTATT, Paderborn
24. November 17: "Raus mit der Sprache"  im PANTHEON, Bonn

3. Dezember 17: Wortfassetten, SCHMIDTs KNEIPE, Rotenburg(W)
7. Dezember 17: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
10. Dezember 17: Slam in der KOFFERFABRIK, Fürth
11. Dezember 17: Slam in den KAMMERSPIELEN, Ansbach
12. Dezember 17: Slam im ZENTRUM, Bayreuth
13. Dezember 17: Slam in der E-BAR, Weidenbach
14. Dezember 17: Slam in der KULTURFABRIK, Roth
27. Dezember 17: Lesung im Hostel DIE WOHNGEMEINSCHAFT, Köln
28. Dezember 17: "Reim in Flammen", CLUB BAHNHOF EHRENFELD, Köln

7. Februar 18: Team Dames Blonde mit Annnika Blanke und Insa Kohler, WILHELM 13, Oldenburg

8. Februar 18: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen (Moderation)

9. Februar 18: Team Dames Blonde mit Annnika Blanke und Insa Kohler, KULTURSPEICHER, Leer

28. März 18: Lesen für Bier, E-WERK. Erlangen

 

Schon vorbei:

15. Oktober 17: Poetry Slam im E-WERK, Erlangen
14. Oktober 17: Poetry Slam im PARKS, Nürnberg
12. Oktober 17: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
7. Oktober 17: Best of Poetry Slam, FILMHAUS, Lübeck

29.-30. September 17: Poetry Slam Landesmeisterschaften für Bremen und Niedersachsen, Helmstedt
20. September 17: Benefiz-Veranstaltung zugunsten UNICEF, ZIONS-GEMEINDE, Bremen
15. September 17: Slam in der EMPORE, Buchholz
14. September 17: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
26. August 17: Open Air Poetry Slam, SCHLOSS ERBHOF, Thedinghausen
5. August 17: Slam beim A SUMMER´S TALE FESTIVAL, Luhmühlen
26. Juli 17: Slammer Filet goes Golden City, Slam in der HAFENBAR GOLDEN CITY, Europahafen Bremen
22. Juli 17: Sumpfe Slam Open Air Special, SUMPFBLUME, Hameln
7. Juli 17: Slam zum Thema "Jung und Alt" im FREILICHTMUSEUM, Detmold
2. Juli 17: Poetry Slam (Saisonfinale) in der POSTHALLE, Würzburg
23. Juni 17: Poetry Slam "Best of Bremen", SCHLACHTHOF, Bremen
18. Juni 17: Hörsaalslam, Jena
16. Juni 17: Open Air Slam "Von Platt-Schnackern und Schnell-Sprechern reloaded" TRÖDELSCHEUNE, Bröckel
10. Juni 17: 4. Uchter Poetry Slam, BÜRGERHAUS, Uchte
8. Juni 17: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
4. Juni 17: Poetry Slam in der POSTHALLE, Würzburg
24. Mai 17: Preacher-Slam "Ticket to heaven" in der KULTURKIRCHE ST. PETRI, Lübeck
13. Mai 17: Ausstrahlung Ladies Night, Ü-50-Special, 3sat 02.55 Uhr
11. Mai 17: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
7. Mai 17: Ausstrahlung Ladies Night, Ü-50-Special, rbb 23.00 Uhr
28. April 17: 4. Slam im KULTURZENTRUM KLEINBAHNHOF, Osterholz-Scharmbeck
28. April 17: Ausstrahlung Ladies Night, Ü-50-Special, SWR 23.55 Uhr
23. April 17: Ausstrahlung Ladies Night, Ü-50-Special, WDR 02.00 Uhr
22. April 17: Ausstrahlung Ladies Night, Ü-50-Special, WDR 21.45 Uhr
19. April 17: "Slam On The Rocks", KUSS ROSA, Bremen
13. April 17: Ausstrahlung Ladies Night, Ü-50-Special, ARD 23.45 Uhr
13. April 17: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
5. April 17: Aufzeichnung Ladies Night, Ü-50-Special, GLORIA THEATER, Köln
3. April 17: Mixed Show: Frau Jahnke hat eingeladen..., GLORIA THEATER, Köln
2. April 17: Mixed Show: Frau Jahnke hat eingeladen..., GLORIA THEATER, Köln
3. März 17: Team Dames Blonde mit Annnika Blanke und Insa Kohler, KRÖMEREI, Westerstede
1. März 17: Poetischer Klubabend im KASCH, Achim
24. Februar 17: Poetry Slam bei den Deichpoeten im PFERDESTALL, Bremerhaven
3. Februar 17: Benefizveranstaltung zugunsten SOS Mediterranee, RATHAUS, Bremen

2016
15. November 16: Slam im ZENTRUM, Bayreuth
14. November 16: Slam in den KAMMERSPIELEN, Ansbach
13. November 16: Slam in der KOFFERFABRIK, Fürth
10. November 16: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
2. bis 5. November 16: Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften, Stuttgart
28. Oktober 16: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler, LAGERHALLE, Osnabrück
26. Oktober 16: Philosophie-Slam "Schönheit ist  Freiheit", KULTURZENTRUM FAUST, Hannover
21. Oktober 16: Poetry Slam Landesmeisterschaften für Bremen und Niedersachsen, POLYESTER; Oldenburg
14. Oktober 16: Vortrag beim Kinderschutzbund, Stade
13. Oktober 16: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
30. September 16: Slam in Emden, ALTE POST, Emden
28. September 16: Vortrag im Tagestreff Frauenzimmer, Bremen
23. September 16: 1. Slam im KULTURZENTRUM KLEINBAHNHOF, Osterholz-Scharmbeck
22. September 16: Poetry Slam in der LAGERHALLE Osnabrück
14. September 16: Poetischer Klubabend, Poetry Slam im KASCH, Achim
10. September 16: Wortfassetten Open Air, HARTMANNSHOF, Rotenburg (W)
8. September 16: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
2. September 16: Slam in der STADTBIBLIOTHEK, Verden
31. August 16: Slammer Filet goes Golden City, Slam in der HAFENBAR GOLDEN CITY, Europahafen Bremen
13. August 16: Slam beim A SUMMER´S TALE FESTIVAL, Luhmühlen
12. August 16: Slam das Schloss, WESERRENAISSANCE-SCHLOSS, Bevern
27. Juli 16: Geschichten übern Gartenzaun, GROOVESTATION, Dresden
15. Juni 16: festival contre le racisme, Poetry Slam in der MENSA DER HOCHSCHULE, Bremen
11. Juni 16: Team Dames Blonde mit Annnika Blanke und Insa Kohler, DIE HINTERBÜHNE, Hannover
2. Juni 16: Slam zum Thema Nachhaltigkeit, HÖRSAAL DER UNIVERSITÄT, Bremen
28. Mai 16: 3. Uchter Poetry Slam, BÜRGERHAUS, Uchte
19. Mai 16: Kultursoirée  Der Kulturkiosk, BRAUHAUS ERNST AUGUST, Hannover
22. April 16: Dichterschlacht, CENTRALSTATION, Darmstadt
14. April 16: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
13. April 16: Poetry Slam zum Thema Nachhaltigkeit, AUDIMAX, Hildesheim
8. April 16:  Preacher Slam "Apokalypse Now", KULTURKIRCHE ST. STEPHANI, Bremen
6. April 16: "Slam On The Rocks",  KUSS ROSA, Bremen
21. März 16: Cover Slam im ZENTRALCAFÉ, Nürnberg
20. März 16: Poetry Slam im E-WERK, Erlangen
19. März 16: Poetry Slam im PARKS, Nürnberg
18. März 16: Lesebühne The HuH, im KARTON, Bremen
11. März 16: Brakeslam, CENTRALTHEATER, Brake
5. März 16: Poetry Slam im KULTURZENTRUM KREUZ, Fulda
26. Februar 16: Sumpfe Slam, SUMPFBLUME, Hameln
10. Februar 16: Büttenreden-Slam, BRAUHAUS ERNST AUGUST, Hannover
29. Januar 16: Madonna Mia, Poetry Slam im LANDESMUSEUM, Hannover
23. Januar 16: Slammer Filet, TOWER, Bremen
16. Januar 16: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler, KULTURSPEICHER, Leer
15. Januar 16: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler, WILHELM 13,  Oldenburg
14. Januar 16: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen

2015
29. Dezember 15: Reim in Flammen, CLUB BAHNHOF EHRENBERG,  Köln
27. Dezember 15: The HuH, Poetry Slam Spezial, GASTFELD, Bremen
10. Dezember 15: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
4. Dezember 15: Waem-Slam  „150 Jahre Max und Moritz“, ALTE POLIZEI, Stadthagen
27. November 15: Poetry Slam im KLOSTER GRAVENHORST, Hörstel
14. November 15: Klartext - Wolfenbüttel reimt sich, LESSINGTHEATER, Wolfenbüttel
12. November 15: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
10. November 25: Nacht der Jugend, RATHAUS, Bremen
5. November 15: Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften, Augsburg
30. Oktober 15: Slammer Filet, TOWER, Bremen
24. Oktober 15: Lese, liebe, leide, lebe! - Jubiläums-Slam in der STADTBIBLIOTHEK, Hannover
23. Oktober 15: Rheinhexenslam, HÖRSAAL DER HOCHSCHULE BONN-RHEIN-SIEG, Rheinbach
16. - 17. Oktober 15: Poetry Slam Landesmeisterschaften Bremen/Niedersachsen, Bremen
15. Oktober 15: Eröffnungsgala der Landesmeisterschaften Bremen/Niedersachsen, SCHLACHTHOF, Bremen
14. Oktober 15: Kabbelsnak im KITO, Vegesack
18. September 15: Eröffnung des Poetry-Slam-Festivals in Verden, STADTBIBLIOTHEK, Verden
10. September 15: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
2. September 15: Open-Air Slam in den HERRENHÄUSER GÄRTEN, Hannover
10. August 15: TatWort, Poetry Slam im CUBA NOVA, Münster
3. August: 15: "Schatz, wir müssen lesen!" , mit Annika Blanke, Insa Kohler und Ninia LaGrande, CONVERSATIONSHAUS, Norderney
31. Juli 15: Team Dames Blonde mit Annika Blanke und Insa Kohler, TASCHENTHEATER, Norderney
27. Juli 15: Lesung im TASCHENTHEATER, Norderney
24. Juli 15: Lesung im LANDHAUS LOUISENTHAL, Bremen Horn-Lehe
12. Juli 15: Opern-Slam, NIEDERSÄCHSISCHE STAATSOPER, Hannover
25. Juni 15: Poetry Slam "Zukunft" , THEATERSCHIFF, Bremen
12. Juni 15: Poetry im Park, WILDPARK, Lauenbrück
11. Juni 15: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
6. Juni 15: Best of Tube-Slam, TUBE STATION, Berlin
5. Juni 15: Rosi's-Slam, ROSI'S, Berlin
29. Mai 15: World of WORDcraft, GASTSTÄTTE DAHLMANN, Lüdenscheid
15. Mai 15: Poetry Jam "Auf den Punkt gebracht"  im WILHELM-BUSCH-MUSEUM, Hannover
8. Mai 15: Wortgranat, Slam im KULTURSPEICHER, Leer
2. Mai 15: Brakeslam im CENTRALTHEATER, Brake
28. April 15: Poetry Allstars, CINEMAXX Bielefeld
25. April 15: Uchter Slam im BÜRGERHAUS, Uchte
24. April 15.: Slammer Filet, TOWER, Bremen
22. April15: Kabbelsnak im KITO, Vegesack
9. April 15: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
13. Februar 15: Poetry Slam ALTE POST, Emden
1. Februar 15: Rosenau Slam, ROSENAU, Stuttgart
17. Januar 15: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohle;r KULTURSPEICHER, Leer,
16. Januar 15: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler; WILHELM 13, Oldenburg
13. Januar 15: Charity-Slam für die Bremer Suppenengel e.V.,  HÖRSAAL, Universität Bremen
8. Januar 15: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen

2014
27. Dezember 14: The HuH Poetry Slam Spezial, GASTFELD, Bremen
19. Dezember 14: Slammer Filet Weihnachtsspecial, SCHLACHTHOF, Bremen
7. Dezember 14: Wortfassetten, SCHMIDTS KNEIPE, Rotenburg
4. Dezember 14: Slamprodukt, POLYESTER, Oldenburg
13. November 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
29. Oktober 14: Deutschsprachige Meisterschaften in Dresden
22. Oktober 14: Lesebühne Metrophobia, WILHELM 13, Oldenburg
17./18. Oktober 14: Bremisch-Niedersächsische Meisterschaften in Göttingen
9. Oktober 14: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler im LAGERHAUS, Bremen
9. Oktober 14: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler STADTBIBLIOTHEK HUCHTING, Bremen
4. Oktober 14: Tube-Slam, TUBE STATION, Berlin
3. Oktober 14: Rosi Slam, ROSI'S, Berlin
2. Oktober 14: Zu Gast bei den Brauseboys , LA LUZ, Berlin
26. September 14: Slammer Filet, TOWER,  Bremen
12. September 14: Brakeslam, CENTRALTHEATER, Brake
11. September 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
9. August 14: Lesung mit Annika Blanke, Sebastian Hahn und Insa Kohler, CONVERSATIONSHAUS, Norderney,
7. August 14: Lesung mit Annika Blanke und Insa Kohler, TASCHENTHEATER, Norderney
5. August 14: Lesung im TASCHENTHEATER, Norderney
4. August 14: Lesung im TASCHENTHEATER, Norderney
25. Juli 14: Preacher Slam, PAULUSKIRCHE, Bremerhaven
10. Juli 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
14. Juni 14: Slam beim VORSTRASSENFEST, Bremen
12. Juni 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
8. Mai 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
17. April 14: Wedel-Schädel, Poetry Slam im BIER- UND WEINCOMPTOIR, Wedel
14, April 14: TatWort, CUBA NOVA, Münster
10. April 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
28. März14: Slammer Filet, TOWER, Bremen
22. März 14: Team DAMES BLONDE mit Annika Blanke und Insa Kohler, STADTBIBLIOTHEK HUCHTING, Bremen
13. März 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen
7. März 14: GenderFresserinnen, STADTBIBLIOTHEK, Münster
13. Februar 14: Slam Bremen, LAGERHAUS, Bremen